Hamburgische Arbeitsgemeinschaft für Gesundheitsförderung e.V.

Motiv: HAG, Foto HAG
Navigation Überspringen
 

Geschäftsstelle der HAG

Geschäftsführung

1-Petra Hofrichter

Petra Hofrichter
Geschäftsführung | Fachliche Leitung |
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit
Tel: 040 2880364-11
Mail: petra.hofrichter@hag-gesundheit.de

 
Alexis Malchin

Alexis Malchin
Geschäftsführung | Wirtschaftliche Leitung
Tel. 040 2880364-21
Mail: alexis.malchin@hag-gesundheit.de

 
Silke Bornhöft

Silke Bornhöft
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Hamburg und Ernährung
Tel: 040 2880364-27
Mail: silke.bornhoeft@hag-gesundheit.de

 
Claudia Duwe

Claudia Duwe
Pakt für Prävention
Tel: 040 2880364-20
Mail: claudia.duwe@hag-gesundheit.de

 
Katharina Ehmann

Katharina Ehmann
"Schatzsuche"-Koordination Hamburg
Tel: 040 2880364-15
Mail: katharina.ehmann@hag-gesundheit.de

 
Dörte Frevel

Dörte Frevel
Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Gesundheitsförderung und Ernährung, Projektkoordination
Tel: 040 2880364-17
Mail: doerte.frevel@hag-gesundheit.de

 
Maria Gies

Maria Gies
Projektkoordinatorin Psychosoziale Gesundheit in der Kita
Tel: 040 2880364-13
Mail: maria.gies@hag-gesundheit.de

 
Josephine Göldner bearb.

Josephine Göldner
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg
Tel: 040 2880364-23
Mail: josephine.goeldner@hag-gesundheit.de

 
Birgitt Höldke

Dr. Birgitt Höldke
Geschäftsstelle Landesrahmenvereinbarung Hamburg
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg
Tel: 040 2880364-22
Mail: birgitt.hoeldke@hag-gesundheit.de

 
Lena Jacobi

Lena Jacobi
Gesund aufwachsen
Frühe Hilfen
Koordination Kita Netzwerk
Telefon: 040 2880364-19
E-Mail: lena.jacobi@hag-gesundheit.de

 
Mareen Jahnke

Mareen Jahnke
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit
BMBF Forschungsprojekt "Kommunale Entwicklung von Gesundheitsstrategien" (KEG)
LmB Forschungsprojekt "Chancen-Netz Senioren"
Tel: 040 2880364-14
Mail: mareen.jahnke@hag-gesundheit.de

 
1Susanne Kohler

Susanne Kohler
Koordinationsstelle Landesinitiative Leben mit Demenz in Hamburg
Tel: 040 2880364-18
Mail: susanne.kohler@hag-gesundheit.de

 
Imke Müller-Maack

Imke Müller-Maack
Eltern-Programm Schatzsuche
Tel: 040 2880364-05
Mail: imke.mueller-maack@hag-gesundheit.de

 
Christine Orlt 2018

Christine Orlt
Medienerstellung, Koordination der Internetseiten, Ausschreibung "Gesunde Schule"
Tel: 040 2880364-12
Mail: christine.orlt@hag-gesundheit.de

 
Bettina Sommer

Bettina Sommer
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Hamburg
Tel: 040 2880364-25
bettina.sommer@hag-gesundheit.de

 

Verwaltung

Monika Brockhinke

Monika Brockhinke
Finanz- und Projektmanagement
Tel: 040 2880364-01
Mail: monika.brockhinke@hag-gesundheit.de

 
Sarah Kapp

Sarah Kapp
Veranstaltungsmanagement, Verwaltung
Tel: 040 2880364-02
Mail: sarah.kapp@hag-gesundheit.de

 
Sabine Michaelis

Sabine Michaelis
Verwaltung
Tel: 040 2880364-10
Mail: sabine.michaelis@hag-gesundheit.de

 
Annette Schmidt

Annette Schmidt
Verwaltung
Tel: 040 2880364-04
Mail: annette.schmidt@hag-gesundheit.de

 

Arne Ketels-Lüring
Konfektionierung von Materialien für das Eltern-Programm Schatzsuche

 

HAG

 
Aktualisiert am: 10.10.18